ГоловнаНадзвичайні події

Суд признал причастность пологовского маньяка еще к 10-ти преступлениям

Мера наказания осталась прежней — пожизненное заключение...

Суд признал причастность пологовского маньяка еще к 10-ти преступлениям

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) В деле «пологовского маньяка» Сергея Ткача прокуратуре удалось открыть новые эпизоды. В декабре прошлого года Верховный суд Украины приговорил его к пожизненному заключению, но отменил рассмотрение 10 эпизодов, в которых жертвы преступника остались живы. И вот почти через год была восстановлена справедливость: Генеральная прокуратура доказала причастность к ним Сергея Ткача.

Об этом журналисту ИА «Новый мост» сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области 26 октября.

«Ранее он был признан виновным в совершении 36 убийств и покушений на убийства в отношении женщин, в том числе несовершеннолетних девочек, на территории Запорожской и Днепропетровской областей на протяжении 1984—2005 годов. В декабре 2008 его приговорили к пожизненному наказанию. В то время Ткач в суде утверждал, что не причастен еще к 10-ти эпизодам, хотя еще на следствии 3 из них он все же признавал. И вот сейчас доказали, что и к этим эпизодам он имеет непосредственное отношение. Мера наказания осталась прежней – пожизненное заключение», – сказали в прокуратуре.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», приговором Апелляционного суда Днепропетровской области от 23 декабря Сергей Ткач, совершивший серию убийств и изнасилований на территории Днепропетровской и Запорожской области, приговорен к пожизненному заключению.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook