ГоловнаНадзвичайні події

МВД объявило в розыск 4-х сотрудников банка «Надра»

Кроме того, Министерство внутренних дел по просьбе Генеральной прокуратуры выделило дополнительных оперативных работников в состав следственно-оперативной группы...

МВД объявило в розыск 4-х сотрудников банка «Надра»

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «ТСН») Министерство внутренних дел Украины установило и объявило в розыск четырех человек, причастных к нанесению банку Надра и его вкладчикам убытков на сумму 384 млн грн.

Об этом журналистам сообщили в пресс-службе МВД Украины.

Убытки были нанесены в результате противоправных действий служащих коммерческих структур. В то же время проверяются и другие эпизоды возможной противоправной деятельности служащих банка во время кредитования юридических и физических лиц.

Кроме того, Министерство внутренних дел по просьбе Генеральной прокуратуры выделило дополнительных оперативных работников в состав следственно-оперативной группы, которая расследует дело, связанное со злоупотреблениями служебным положением должностными лицами банка Надра.

Как сообщалось ранее, по фактам присвоения служащими двух коммерческих структур денежных средств, полученных ими в качестве кредитов в ОАО банк «Надра», следственным отделом прокуратуры Киева расследуется уголовное дело, возбужденное 12 августа.

8 октября прокуратурой города Киева возбуждено уголовное дело в отношении бывшего председателя правления ОАО КБ «Надра» Игоря Гиленко. Поскольку бывший председатель правления скрывается от следствия, он объявлен в розыск.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook