ГоловнаНадзвичайні події

35-летний житель Днепропетровщины пытался угнать «Mitsubishi OUTLANDER»

Угрожая оружием 35-летний злоумышленник завладел автомобилем потерпевшего. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП в Днепропетровской области.

Первого марта около 18:30 в полицию обратился житель одного из поселков Каменского района и сообщил о незаконном завладении его транспортным средством.

Полицейские установили, что к 45-летнему заявителю приехал неизвестный мужчина и угрожая пистолетом незаконно завладел его автомобилем «Mitsubishi OUTLANDER», который находился во дворе дома. Пострадавший не колебался и сразу обратился за помощью к полицейским.

Проведенными оперативными мероприятиями правоохранители установили, что к преступлению причастен 35-летний неоднократно судимый житель г. Днепр, три месяца назад только освободившийся из мест лишения свободы.

И уже через час, полицейские отделения № 7 (Пятихатки) задержали подозреваемого, когда он пытался на угнанном автомобиле бежать из населенного пункта.

Мужчина был задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По согласованию с Желтоводской местной прокуратурой ему сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook