ГоловнаНадзвичайні події

«Большинство жителей спали и не догадывались об опасности»: ночью в Днепре пылала многоэтажка (ВИДЕО)

В Днепр пожарные ликвидировали пожар в многоэтажке и вывели на свежий воздух 15 жителей. Об этом сообщает пресс-служба ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

Так, ночью 11 марта в Службу спасения «101» поступило сообщение, что на улице Данилы Нечая Шевченковского района Днепра возник пожар на восьмом этаже девятиэтажки.

«По прибытию спасателей на место происшествия установлено, что огнем охвачены бытовые помещения для хранения имущества жителей на восьмом и девятом этаже. С оконных проемов наблюдалось открытое пламя. В результате пожара произошло задымление лестничной клетки, что препятствовало для свободной эвакуации граждан из верхних этажей», - сообщают в ГСЧС.

Спасатели вывели на свежий воздух из задымленных помещений верхних этажей 15 человек. Затрудняло поиски жителей то, что пожар возник в ночное время, большинство людей спали и даже не догадывались о пожаре.

Огнем уничтожено бытовое имущество внутри вспомогательных помещений и повреждены входные двери в одну из квартир на восьмом этаже. Общая площадь пожара составила 20 метров. кв.

В результате пожара погибших и пострадавших нет.

Пожар локализован в 2:53 и ликвидирован в 3:01.

К тушению пожара привлечены 13 человек личного состава и 3 единицы пожарно-спасательной техники Главного управления.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook