ГоловнаНадзвичайні події

Полиция Каменского просит помощи в опознании женщин, которые под предлогом снятия порчи ограбили пенсионерку (ВИДЕО)

Полицейские отделения полиции № 1 Каменского РУП устанавливают личности женщин, которые под предлогом «снятия порчи» завладели денежными средствами и золотыми украшениями пожилой женщины. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Событие произошло 26 октября на левобережье Каменского. Около 11:00 у дома № 27 по бульвару Строителей к 75-летней женщине подошла незнакомка, предложившая старушке снять порчу. Через несколько минут к женщинам подошла вторая незнакомка, уверившая бабушку, что данная услуга поможет улучшить состояние ее здоровья. Старушка согласилась и вместе со второй женщиной пошла домой. Взяв в квартире деньги и золотые украшения, бабушка отдала их незнакомке, которая завернула все вещи в платок и после очистки, вернула. Когда же потерпевшая вернулась домой и увидела в платке бумажки, поняла, что ее обманули.

Полицейские просят откликнуться свидетелей или очевидцев происшествия. 

«Если Вы узнали женщину на видео и видели ее в день совершения преступления, обратитесь в отделение полиции № 1 Каменского РУП по телефонам: (068) 973 46 22, (097) 005 85 58, 102 или другим удобным для вас способом. Анонимность гарантируется», - идет речь в сообщении.

Приметы женщин:

Первая женщина: с виду 25 лет, рост 165 см, среднего телосложения, на голове одет берет светлого цвета.

Вторая женщина: на вид 25 лет, рост 170 см, полного телосложения, длинные черные волосы собраны в хвост. Была одета: черные брюки, белого или бежевого цвета куртка. При себе имела светлую сумку, одетую через плечо.

Полицейские также просят граждан в любой ситуации оставаться бдительными и осмотрительными.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook