ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске председатель кооператива завысил ремонт дома на 115,335 тыс. грн.

По данному факту возбуждено уголовное дело…

В Днепропетровске председатель кооператива завысил ремонт дома на 115,335 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Днепропетровске председатель производственного кооператива, завысив стоимость ремонта дома, нанес убытки государству на сумму более 115 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе следствия было установлено, что председатель кооператива при проведении капитального ремонта одного из жилых домов в Днепропетровске, из-за ненадлежащего выполнения своих обязанностей, подписал акты приема выполненных подчиненными работ, где их стоимость была завышена на 51,543 тыс. грн. и акты стоимости технадзора по объекту, на котором осуществлялся ремонт, которая была завышена на 63,791 тыс. грн. В результате, государственным интересам были нанесены убытки на общую сумму 115,335 тыс. грн. 17 ноября 2009 года подозреваемому было предъявлено обвинение и 20 ноября уголовное дело направленно в апелляционный суд Днепропетровской области для определения подследственности и последующего направления ее для рассмотрения по сути», - говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.367 УК Украины (служебная небрежность, которая повлекла тяжелые последствия), – карается лишением свободы на срок от 2-х до 5-ти лет с лишением права занимать определены должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 3-х лет и со штрафом от 100 до 250 необлагаемых минимумов доходов граждан.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook