ГоловнаНадзвичайні події

Председатель кооператива «продал» членство в садовом обществе за 10 тыс. грн.

Прокуратурой возбуждено уголовное дело…

Председатель кооператива «продал» членство в садовом обществе за 10 тыс. грн.

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Прокуратура Ленинского района Днепропетровска возбудила уголовное дело против председателя одного из кооперативов, который «продал» членство в садовом обществе за 10 тыс. грн.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры от 26 ноября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«25 ноября прокуратурой Ленинского района возбуждено уголовное дело против председателя одного из садовых обществ по ч. 1 ст. 368 УК Украины (получение взятки, что наказывается штрафом от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет)», - говорится в сообщении.

Как установлено досудебным следствием, в ноябре текущего года к председателю садового товарищества обратился гражданин К. с желанием вступить в него, а именно получить членство в СО и земельный участок общей площадью 0,08 га. Но за положительное решение указанного вопроса председатель запросил 10 тыс. грн. Гражданин К. обратился в правоохранительные органы и уже 25 ноября председатель «на горячем» был задержан при получении взятки с применением всех необходимых современных аудио-и видео средств фиксации.

Следствие по уголовному делу продолжается.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook