ГоловнаНадзвичайні події

Министр внутренних дел озвучил 5 версий убийства Брагинского

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подтвердил наличие у следствия пяти версий заказного убийства бизнесмена Вячеслава Брагинского...

Министр внутренних дел озвучил 5 версий убийства Брагинского

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, Игорь Божченко) Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подтвердил наличие у следствия пяти версий заказного убийства бизнесмена Вячеслава Брагинского.

Об этом Юрий Луценко сообщил на пресс-конференции во время своего визита в Днепропетровскую область.

«На сегодняшний день у нас есть 5 версий убийства бизнесмена Вячеслава Брагинского. Среди них - конфликт, связанный с его бизнес деятельностью, есть даже семейная версия, то есть есть вероятность того, что к убийству причастны члены его семьи. Что касается первой версии (бизнес), то туда входят дела, связанные с объектами, которые принадлежали Павлу Лазаренко. Кроме того, отрабатывается версия того, что к убийству имеют отношение люди, которые не вселились в жилой комплекс Олимпик-2. Все эти версии отрабатываются, по одной из них есть один задержанный и, скорее всего, он имеет прямое отношение к убийству бизнесмена», - сказал Юрий Луценко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по словам главы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Анатолия Науменко, на данный момент следствие отрабатывает 15 версий убийства Вячеслава Брагинского.

Напомним, 13 октября, около 9.00 в центре Днепропетровска на ул. Харьковской, прогремел взрыв. В результате взрыва погиб известный бизнесмен Вячеслав Брагинский, проходивший мимо дома во время взрыва.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook