ГоловнаПолітика

Павел Лазаренко не вернется в Украину

Суд не принял аргументы защиты Павла Лазаренко и не зачел в срок заключения пребывание Лазаренко под домашним арестом...

Павел Лазаренко не вернется в Украину

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов, по материалам «УНИАН») 18 ноября судья Северного округа штата Калифорния, США Чарльз Р. Брейер вынес окончательный приговор по делу бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко. Он приговорен к 97 месяцам лишения свободы в тюрьме.

Об этом сообщил адвокат одного из свидетелей Борис Филатов.

Суд не принял аргументы защиты Павла Лазаренко, не зачел в срок заключения пребывание Лазаренко под домашним арестом и не принял во внимание заявление адвокатов о его плохом состоянии здоровья.

Напомним, что предыдущим решением суда Лазаренко был осужден на 108 месяцев лишения свободы. В новом заседании суд учел примерное поведение заключенного за решеткой и отсутствие жалоб на него со стороны тюремной администрации.

В ближайшее время ИА «Новый мост» опубликует все подробности «дела Лазаренко» в документах, свидетельствах и мнениях экспертов.

Ранее, представители ВО «Громада» утверждали, что лидер их политической силы Павел Лазаренко вернется в Украину и начнет процесс восстановления парламентского статуса партии «Громада», которую он возглавляет уже 12 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook