ГоловнаНадзвичайні події

Вице-консул Бразилии насмерть сбил человека

Он спешил встретить президента Бразилии, который прибывал в Украину…

Вице-консул Бразилии насмерть сбил человека

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок, по материалам «Левый берег») Вице-консул Бразилии в Украине насмерть сбил человека.

Как рассказал руководитель пресс-службы ГУМВД в Киевской области Николай Жукович, авария произошла во вторник, 1 декабря, около 16.00 на 33-м км трассы Киев-Борисполь. Вице-консул ехал встречать президента Бразилии Луиса Игнасио Лула да Сильву.

Дипломат двигался в четвертом ряду, разрешенная скорость в котором 130 км в час. Жертва – 43-летний инспектор Департамента исполнения наказаний – перебегал дорогу. Пешеходных переходов на трассе нет, поскольку это автомагистраль. По предварительным данным, виновен в ДТП пешеход. Реальную скорость машины дипломата устанавливает экспертиза.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 1 декабря начался двухдневный государственный визит в Украину Президента Федеральной Республики Бразилия Луиса Игнасио Лулы да Силва.

Планировалось, что 2 декабря президенты Украины и Бразилии в Днепропетровске посетят ведущее украинское предприятие «Южмаш».

Но, как сообщила сегодня, 2 декабря, пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, планы президента Бразилии несколько изменились. В Днепропетровск полетит министр обороны Бразилии, который прибыл в Украину на отдельном самолете.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook