ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области накрыли партию контрабандных сигарет

30 тыс. пачек «леваковых» сигарет потянули на сумму более 100 тыс. грн…

В Днепропетровской области накрыли партию контрабандных сигарет

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) Сотрудники днепропетровской областной ГНАУ совместно с сотрудниками УМВД Украины в Днепропетровской области прикрыли канал поставки контрабандных сигарет иностранного производства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления налоговой милиции ГНА в Днепропетровской области

«Вблизи Павлограда (Днепропетровская область) был остановлен грузовой микроавтобус, грузом которого оказалась партия табачных изделий. Мало того, что у водителя отсутствовали документы на груз, лицензия на предоставление услуг по перевозкам, оказалось еще и то, что сами сигареты имели контрабандное происхождение (отсутствие любых марок акцизного сбора, несоответствие упаковке). Сам водитель объяснял, что груз взял вблизи Одессы и направлялся на Харьковщину. На то, что его действия незаконны, водитель лишь пожимал плечами. Теперь же партия «левака» изъята, а это почти 30 тыс. пачек сигарет на общую сумму свыше 100 тыс. грн.», - говорится в сообщении. 

На данный момент устанавливается круг лиц, причастных к этому преступлению. Решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 204 УК Украины (незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров. Санкция этой статьи - лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с уничтожением товаров).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook