ГоловнаНадзвичайні події

Студент, стрелявший в своих одногруппников, был пьян

Горе-друзья весь день отмечали сдачу экзамена...

Студент, стрелявший в своих одногруппников, был пьян

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Студент, стрелявший 4 декабря в своих одногруппников возле гостиницы «Днепропетровск», был пьян. Стрелял он из пистолета, который до сих пор не найден.

Об этом журналистам 8 декабря сообщил начальник отдела уголовного розыска Днепропетровского городского управления ГУ МВД в Днепропетровской области Александр

Черняк.

«Установлено, что подозреваемый стрелял из травматического оружия, в который была заряжена дробь (металлические шарики), найти пистолет еще не удалось. Сейчас подозреваемый находится в изоляторе, ранее он дал показания, но потом от них отказался. Что касается 2-х потерпевших, то один из них находится в реанимации во 2-й рабочей больнице— у него прострелена артерия, состояние 2-го пострадавшего оценивается как стабильное — пуля попала в бедро», - сказал Александр Черняк.

По словам Александра Черняка, подозреваемый был задержан еще в пятницу вечером, 4 декабря.

«Инцидент произошел 4 декабря где-то в 18.10, сотрудники милиции опросили свидетелей, одногруппников потерпевших и вышли на след подозреваемого, приехали к нему домой, куда пьяный студент вернулся лишь через 4 часа», - сказал Александр Черняк.

Кроме того Александр Черняк рассказал, что компания весь день принимала спиртные напитки — студенты отмечали сдачу экзамена. В результате внезапно возникшей ссоры и произошло убийство. Если удастся доказать вину подозреваемого, то ему грозит лишение свободы от 10 до 15 лет по ст. 115 ч.2 УК Украины («умышленное убийство»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook