ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области накажут расхитителей ферросплавов

Подозреваемые нанесли ущерб Приднепровской железной дороге на сумму 125, 7 тыс. грн...

В Днепропетровской области накажут расхитителей ферросплавов

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова) Завершено и направлено в суд дело в отношении злоумышленников, обвиняющихся в хищении ферросплавной продукции, находящейся в подвижном составе на станции Запорожье Левое.

Об этом сообщили в транспортной милиции Приднепровской железной дороги.

«По делу проходит 9 человек. Подозреваемым инкриминируется похищение феррохрома из полувагона, прибывшего летом этого года в составе грузового поезда по отправке «Актюбинского завода ферросплавов» (Казахстан) в адрес ОАО «Электрометаллургический завод «Днепроспецсталь», – сказали в транспортной милиции.

Как сообщает транспортная милиция, вскрыв полувагон, находящийся на станции Запорожье Левое, злоумышленники вывезли на грузовом автомобиле ЗИЛ-131 11600 кг феррохрома.

«Материальный ущерб ГП «Приднепровская железная дорога» в результате этих действий оценивается в 125,7 тыс. грн», – сказали в транспортной милиции.

В отношении расхитителей возбуждено уголовное дело по 4 ст. 185 УК Украины (кража в особо крупных размерах), предусматривающее от 5 до 8 лет лишения свободы.

В настоящее время три фигуранта (уже ранее судимые за аналогичные преступления) взяты под стражу, остальным обвиняемым избрана мера пересечения подписка о не выезде.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook