ГоловнаНадзвичайні події

За месяц днепропетровская милиция изъяла 10 т самогона

На сегодняшний день по области выявлено и задокументировано 600 фактов реализации самогона…

За месяц днепропетровская милиция изъяла 10 т самогона

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) За месяц днепропетровская милиция изъяла у самогонщиков почти 10 т самогона, более 38 т браги и 1,2 тыс. самогонных аппаратов.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 29 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В ходе операции работниками милиции было проведено 179 санкционированных обысков и осмотров на предмет изготовления самогона с целью его продажи. На сегодняшний день по области выявлено и задокументировано 600 фактов реализации самогона, по которым в отношении 100 лиц возбуждены уголовные дела. К административной ответственности за хранение самогона привлечено 1700 лиц и почти 400 - за его приобретение. 20 пьяниц, которые за год дважды привлекались за появление на улицах в пьяном виде, подвергнуты административному аресту до 15 суток», - говорится в сообщении.

В частности, в ходе проведения обыска в квартире многоэтажного дома в Днепровском районе Днепродзержинска у 27-летнего ранее судимого гражданина было выявлено и изъято 4 самогонных аппарата, 1,640 тыс. л самогонной закваски и 38 л самогона.

В с. Михайло-Заводское Апостоловского района была пресечена деятельность самогонной точки, где неработающая 44-х летняя гражданка в домовладении занималась изготовлением и продажей самогона. У нее во время обыска было выявлено и изъято самогонный аппарат, 10 л готового самогона и 300 л самогонной закваски.

Все указанные граждане привлекаются к уголовной ответственности, им грозит наказание в виде значительного штрафа или ограничение свободы на срок до 3-х лет с конфискацией изъятого.

Все изъятое было вывезено и уничтожено в районе ж/м Северный на предприятии «Укрвторчермет».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook