ГоловнаНадзвичайні події

Чиновник вымогал взятку за «отмазывание» браконьера

Браконьер предпочел «сдать» вымогателя правоохранительным органам…

Чиновник вымогал взятку за «отмазывание» браконьера

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос) В Верхнеднепровском районе чиновник вымогал взятку за непривлечение браконьера к административной ответственности.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры от 12 декабря, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Прокуратура Верхнеднепровского района направила в суд уголовное дело по обвинению государственного инспектора одной из участков Главного госуправления охраны, использования и воссоздания живых водных ресурсов и регуляции рыболовства в Днепропетровской области в получении взятки. Государственный инспектор потребовал 900 грн. взятки за непривлечение браконьера к административной ответственности за незаконный вылов рыбы. Не учел инспектор лишь того, что самого рыбака не устроит распроститься почти с тысячей гривен вместо уплаты за совершенное правонарушение штрафа, максимальная сумма которого не дотягивает и до 200 грн.», - говорится в сообщении.

За совершенное преступление чиновнику угрожает наказание, в лучшем случае, в виде штрафа от 750 до 1,500 необлагаемых минимумов доходов граждан, а в худшем – лишение свободы на срок от 2-х до 5-ти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до пяти лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook