ГоловнаНадзвичайні події

МВД возбудило 20 уголовных дел за нарушение избирательного законодательства

Относительно 44 лиц составлены административные протоколы…

МВД возбудило 20 уголовных дел за нарушение избирательного законодательства

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев, по материалам «Лига.net») С 19 октября 2009 года до 11 января 2010 года, во время проведения кампании по выборам Президента, в органы внутренних дел из 24 регионов поступило 154 сообщения о нарушениях избирательного законодательства. Возбуждено 20 уголовных дел, относительно 44 лиц составлены административные протоколы.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД Украины.

«Вследствие проведенных проверок по собранным материалам возбуждено 20 уголовных дел. Из них 11 - по ст. 296 (хулиганство) УК Украины; 5 - по ст. 185 (кража) УК Украины; 3 - по ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины; 1 - по ст. 357 (похищение, присвоение, требование документов, штампов, печатей) УК Украины», - говорится в сообщении.

Также в 25 случаях относительно 44 лиц составлены административные материалы - по ст. 152 (нарушение правил благоустройства территории городов и других населенных пунктов), ст. 173 (мелкое хулиганство), ст. 178 (распивание спиртных напитков в общественных местах и появление в общественных местах в пьяном виде), ст. 185 (злостное сопротивление законному распоряжению или требованию работника милиции, члена общественного формирования по охране общественного порядка, военнослужащего), ст. 189-2 (нарушение правил изготовления и порядка учета и хранения печатей и штампов, а так же изготовление, ввоз, реализация и использование самонаборных печатей), 212-13 (изготовление или распространение печатных материалов предвыборной агитации, которые не содержат ведомостей об учреждении, осуществившем печать, их тираж, информацию о лицах, ответственных за выпуск).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook