ГоловнаНадзвичайні події

Завтра «Днепрводоканал» планирует завершить работы по ликвидации аварии на Донецком шоссе

Завтра «Днепрводоканал» планирует завершить работы по ликвидации аварии на Донецком шоссе

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Уже 4-й день продолжаются работы по ликвидации аварии, которая произошла в результате прорыва водовода утром 28 марта. Сегодня на аварийном участке работает лишь аварийная бригада «Днепрводоканала». 

«Работы практически завершены: полностью откачана вода с домов и улиц, несколько огородов еще подтоплены. Осталось восстановить ливневую канализацию, но в связи с погодными условиями, закончить работы мы сможем не раньше завтрашнего дня», - сказал заместитель начальника КП «Днепрводоканал» Василий Мудриян. 

По словам жителей, катастрофу можно было предупредить, ведь еще в среду, 26 марта, в районе прорыва трубы, образовалась лужа и вода начала течь. Работники «Днепрводоканала» приехали в четверг, но никаких мер не предприняли, а утром жители проснулись от того, что их дома заливала вода. 

Пострадавшим обещают стопроцентно возместить убытки, но кто будет отвечать за нанесенный ущерб не знает ни руководство «Днепрводоканала» ни специально созданная комиссия, которая уже вскоре должна огласить размер убытков. 

Напомним, что 28 марта в районе ул. Передовой и ул. Гринченко случилась авария водогона, диаметр трубы которого составляет 1 тыс. мм с давлением воды в 8 атмосфер. В результате аварии было подтоплено около 20 жилых домов, размыты грунтовые подъездные дороги.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook