ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура области привлекла к ответственности главного инженера «Днепрводоканала»

Органами прокуратуры в течение 2007 года, в сфере охраны и использования водных ресурсов, возбуждено 14 уголовных дел...

Прокуратура области привлекла к ответственности главного инженера «Днепрводоканала»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Прокуратура Днепропетровской области привлекла к административной ответственности главного инженера ГКПП «Днепрводоканал» и главного технолога КП ДОР «Аульский водовод». 

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно в ходе пресс-конференции «О состоянии соблюдения законодательства в вопросах водоснабжения и водоотвода», которую провела заместитель прокурора области Светлана Виноградова, 18 марта. 

При проведении исследований питьевой водопроводной воды на выходе в водопроводную сеть основных насосно-фильтрующих станций, которые непосредственно поставляют питьевую воду населению Днепропетровска (Аульская, Кайдакская, Ломовская, Приднепровская НФС) выявлено превышение нормативов некоторых химических показателей. Так, уровень хлороформа в воде Аульской НФС — в 1,5 раза превышал норму. 

За несоответствие требованиям Государственных санитарных норм и правил «Вода питьевая» на прошлой неделе к административной ответственности были привлечены главный инженер ГКПП «Днепрводоканал» и главный технолог КП ДОР «Аульский водовод».

Всего органами прокуратуры в течение 2007 года в сфере охраны и использования водных ресурсов возбуждено 14 уголовных дел. К административной и дисциплинарной ответственности привлечено 69 должностных лиц.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook