ГоловнаНадзвичайні події

В центре Павлограда произошел акт вандализма

Группа пьяных молодчиков разгромила территорию культурно-досугового центра «Мир»…

В центре Павлограда произошел акт вандализма

(ИА «Новый мост», Евгения Васильева) В Павлограде, в центральной части города, около Центральной библиотеки и культурно-досугового центра «Мир», в ночь с 28 на 29 марта произошел акт вандализма.

Об этом собственному корреспонденту ИА «Новый мост» в Павлограде сообщил директор ГКДЦ Николай Могильный.

По его словам, ночью, около полуночи, группа пьяных молодчиков начала погром. Услышав шум, сторож ГКДЦ «Мир» вызвала наряд милиции. Однако, до приезда милиционеров вандалам удалось скрыться.

В результате было разбито 7 плафонов наружного освещения вокруг ГКДЦ, украден металлический абажур центрального фонаря, разгромлена выложенная из спецматериала клумба с тематикой, посвященной 225-летию города, а также уничтожено несколько вазонов–клумб возле библиотеки.

«Материальный ущерб более чем на 1 тыс. грн – ничто, по сравнению с нанесенным моральным ущербом работникам двух культурных заведений, да и всем жителям города», – сказал Николай Могильный.

А директор Центральной библиотеки Лилия Бондаренко считает, что подобное не должно повториться, и правоохранительными органами должно быть сделано все для предотвращения такого в дальнейшем.

Как сообщил начальник участковых инспекторов павлоградской милиции Владимир Барышев, в течение трех суток будет решен вопрос о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook