ГоловнаНадзвичайні події

За день до взрывов москвичка сообщала о возможном теракте в метрополитене

По последним данным, число жертв в московском метро достигло 38 человек...

За день до взрывов москвичка сообщала о возможном теракте в метрополитене

(ИА «Новый мост», Ирина Парсаданова, по материалам «Корреспондент») В воскресенье, 28 марта, в московскую милицию позвонила женщина и сообщила, что в метро может произойти взрыв, который готовят жители Чечни.

Жительница Москвы позвонила в милицию 28 марта в 17:36. Она сообщила, что находилась на станции метро «Коньково» и слышала, как некие жители Чечни говорили о том, что в московском метро произойдут взрывы. Среди беседующих, по ее словам, были девушки.

Москвичка решила, что теракт готовится именно на станции метро «Коньково». В связи с этим сотрудники ГУВД осмотрели с собаками станцию «Коньково», но взрывных устройств не обнаружили.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», взрывы в московском метро прогремели сегодня утром. Первый взрыв произошел на станции метро «Лубянка» и унес жизни более 20 человек. Более 18 человек ранены, их состояние оценивается врачами как тяжелое. Второй взрыв произошел позже на станции метро «Парк культуры». Его жертвами стали более 10 человек, пострадали около 15. Мощность взрывов составила, по предварительным данным, 3 килограмма в тротиловом эквиваленте. Взрывы осуществили террористы-смертники.

По последним данным, число жертв достигло 38 человек.

Телеканал CNN опубликовал информацию, согласно которой, на одном из сайтов чеченских экстремистов заявляется об ответственности боевиков за взрывы в московском метро.

Президент России Дмитрий Медведев заявил на специальном совещании в связи с терактами в московском метро, что линия на подавление террора будет продолжена без всяких компромиссов и до конца.

Премьер-министр РФ Владимир Путин не сомневается в том, что совершившие теракты в Москве будут наказаны.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook