ГоловнаНадзвичайні події

Днепропетровские правоохранители ликвидировали оружейный склад в гараже жителя Запорожья

Сотрудники УБОПа получили оперативную информацию и выехали на место происшествия в Запорожье…

Днепропетровские правоохранители ликвидировали оружейный склад в гараже жителя Запорожья

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) 11 апреля около 07:00 сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью ГУМВД Украины в Днепропетровской области в ходе проведения санкционированного обыска в гараже в Запорожье у неработающего 34-летнего хозяина был изъят целый арсенал оружия.

Об этом говорится в сообщении ЦОС ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ.

«У злоумышленника милиционеры изъяты: автомат АКС с двумя магазинами к нему, пистолет Макарова с магазином, пневматическая винтовка ИЖ-51, граната РГД с запалом, 6 промышленных электродетонаторов, два глушителя от неустановленного оружия, один магазин к пистолету-пулемету «Скорпион», 90 патронов калибра 5,45 мм к автомату Калашникова, 63 патрона калибра 9 мм к пистолету Макарова, 47 патронов, 7 из которых калибра 7,62 мм к пистолету ТТ», – говорится в сообщении.

Сейчас мужчина арестован за ранее совершенное преступление и содержится в СИЗО. По данному факту следственным отделом УБОП ГУМВД Украины в Днепропетровской области решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook