ГоловнаНадзвичайні події

Товарищи погибших под Смоленском пилотов едут в Москву, чтобы опознать их голоса

На записях самолета Леха Качиньского ищут голоса чужих…

Товарищи погибших под Смоленском пилотов едут в Москву, чтобы опознать их голоса

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, по материалам «Сегодня») В ближайшее время в Москву для расшифровки голосов прибудут поляки, которые знали пилотов, погибших в авиакатастрофе под Смоленском.

Об этом сообщил эксперт ВВС Польши Збигнев Репа, участвующий в работе комиссии.

По словам эксперта, сохранилась 30-минутная запись разговора пилотов. Есть ли на расшифровке голоса посторонних, находившихся до момента падения в пилотской кабине, Збигнев Репа затруднился ответить, поскольку еще не идентифицированы голоса авиаторов.

Предварительные данные расшифровки, которые попали в СМИ, свидетельствовали о том, что президентский самолет совершил всего одну попытку посадить лайнер, а не четыре, как сообщалось ранее. Также их показатели исключили возможность взрыва и пожара на борту. Все двигатели были в исправности вплоть до момента столкновения с землей. Впереди — анализ горюче-смазочных материалов, которыми был заправлен лайнер. Одновременно проводится анализ действий руководителя полетов, а также руководителя зоны посадки аэродрома под Смоленском.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», специалисты завершили расшифровку бортовых самописцев самолета Ту-154 президента Польши Леха Качиньского, который разбился под Смоленском. Польская сторона пообещала обнародовать все переговоры, за исключением «интимных моментов». Однако уже известно, что пилот самолета президента Польши молился перед столкновением с землей.

 

10 апреля президент Польши Лех Качиньский погиб при крушении самолета Ту-154, направлявшегося из Варшавы в Смоленск. В результате катастрофы самолета выживших нет. Погибли 88 членов польской делегации и 8 членов экипажа.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook