ГоловнаНадзвичайні події

В Криворожском районе 12-летний мальчик подорвался на артиллерийском снаряде

В районе проживания погибшего во времена Великой Отечественной войны проходила линия фронта, и жители все еще продолжают находить боеприпасы…

В Криворожском районе 12-летний мальчик подорвался на артиллерийском снаряде

(ИА «Новый мост», Дарья Перебейнос, Александр Мостовой) В селе Красная Поляна Криворожского района при попытке разобрать старый артиллерийский снаряд калибром 76 мм погиб 12-летний мальчик.

Об этом говорится в сообщении Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области от 21 апреля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«20 апреля в 17:40 подросток расположился в летней кухне, которая при взрыве уцелела, как и близлежащие жилые постройки. Взрыв произошел без последующего пожара», – говорится в сообщении.

Представители МЧС отмечают, что в районе проживания погибшего во времена Великой Отечественной войны проходила линия фронта, и жители близлежащих сел все еще продолжают находить «опасные» сюрпризы.

Кроме этого, по в сообщению ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области, 20 апреля боеприпасы времен Великой Отечественной войны были обнаружены еще в трех районах Днепропетровщины. В частности, на поле фермерского хозяйства «Простор» Криворожского района нашли гранату Ф-1. В Терновском районе Кривого Рога во время проведения земельных работ на открытой территории был найден артиллерийский снаряд калибром 150 мм. А в селе Осадчее Петропавловского района во время благоустройства территории было обнаружено 5 артснарядов калибром 85 мм и 2 – калибром 100 мм.

Все взрывоопасные находки будут в ближайшее время обезврежены пиротехниками Главного управления МЧС Украины в Днепропетровской области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook