ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске мужчина задушил пенсионерку

Преступник украл ордена и медали…

В Днепропетровске мужчина задушил пенсионерку

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «ТСН») Сегодня, 17 мая, стало известно, что в Днепропетровске 34-летний житель Днепродзержинска задушил бабушку, у которой был квартиросъемщиком – причиной послужило нежелание подозреваемого возвращать долг хозяйке жилья. Так же из квартиры исчезли золотые украшения, ордена и медали.

Преступление было совершено в Индустриальном районе Днепропетровска еще в начале апреля. Тогда в дежурную часть милиции позвонила 62-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что в квартире по ул. Богдана Хмельницкого с признаками механической асфиксии обнаружен труп ее 86-летней матери.

При осмотре жилья покойной пенсионерки было обнаружено, что из квартиры исчезли два золотых кольца, три ордена: Великой Отечественной Войны 2-й степени, «Богдана Хмельницкого» и «Красной звезды», а также 18 юбилейных медалей, принадлежавших умершему мужу пенсионерки.

Проведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудникам милиции удалось установить и задержать подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Днепродзержинска, сотрудник одной из кондитерских фабрик. Задержанный с января по октябрь 2009 года был квартиросъемщиком у хозяйки. В феврале 2010 года он занял в долг у пенсионерки 300 гривень и обещал вернуть в течение 2-х месяцев. 6 апреля около 02:00 ночи злоумышленник пришел к бабушке и попросил продлить срок возврата долга, однако та ему отказала. Между ними возникла ссора, во время которой должник руками задушил бабушку.

После задержания милиционеры изъяли часть похищенного. Обстоятельства исчезновения золотых украшений, орденов и медалей сейчас выясняют.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook