ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске трамвай сошел с рельс: 14 пострадавших (ОБНОВЛЕНО + ФОТО)

22 декабря 2009 года на этом же участке трамвай маршрута № 1 сошел с рельс. Тогда причиной инцидента стало обледенение рельс…

В Днепропетровске трамвай сошел с рельс: 14 пострадавших (ОБНОВЛЕНО + ФОТО)

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) Согласно сообщению ГУМВД Украины в Днепропетровской области, в результате схода с рельс трамвая маршрута № 1 пострадало 14 человек, в том числе и водитель.

«27 мая в 18:45 к сотрудникам дежурной части Днепропетровского городского управления по телефону «102» от граждан поступило сообщение о том, что по ул. Медицинской в Днепропетровске трамвай первого маршрута сошел с рельс и столкнулся с деревом. В результате столкновения пострадали пассажиры. При выезде на место происшествия сотрудниками милиции было установлено, что 27 мая в 18:30 по ул. Севастопольской со стороны ул. Медицинской в направлении ул. Чернышевского двигался трамвай маршрута № 1, в вагонах которого находилось 65 пассажиров. Транспортным средством управлял 23-летний водитель. На аварийно-опасном участке трамвай съехал с рельс и осуществил наезд на дерево», – говорится в сообщении.

В результате столкновения пострадало 13 пассажиров, а также водитель трамвая, который с диагнозом «сотрясение головного мозга и ушиб спины» немедленно был госпитализирован в областную больницу им. Мечникова. В эту же больницу доставили еще 10 пассажиров. Кроме этого, 3-х несовершеннолетних пассажиров доставили в областную детскую больницу. У большинства пострадавших зафиксированы открытые черепно-мозговые травмы, сотрясения головного мозга, ушибы конечностей и переломы ребер.

Сейчас по данному факту следственным отделом Днепропетровского городского управления возбуждено уголовное дело по ст. 291 Уголовного кодекса Украины («Нарушение действующих на транспорте правил).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», согласно сообщению МЧС Украины, в 18:24 27 мая в Днепропетровске между остановками «Севастопольский парк» и «ул. Чернышевского» сошел с рельс и столкнулся с деревом трамвай из двух вагонов маршрута № 1, в котором находилось 65 пассажиров.

Напомним, 22 декабря 2009 года на этом же участке трамвайного пути трамвай маршрута № 1 сошел с рельс. Тогда причиной инцидента стало обледенение рельс. Пострадавших не было.

Фото: «Левый берег»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook