ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области утонул 17-летний юноша

А 19-летнего парня спасателям МЧС удалось спасти…

В Днепропетровской области утонул 17-летний юноша

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 1 июня в Днепропетровской области утонул 17-летний юноша. А 19-летнего парня спасателям МЧС удалось спасти.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС Украины в Днепропетровской области от 2 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В Петропавловском районе области, неподалеку от села Украинское, в реке Бычок обнаружено тело 17-летнего юноши из села Новоселовка, который 25 мая ушел на рыбалку и не вернулся. Тело утопленника изъяли из воды местные МЧСники», – говорится в сообщении.

В селе Любимовка Днепропетровского района во время купания в Днепре, заплыв на значительное расстояние от берега, не смог самостоятельно вернуться 19-летний дачник, житель поселка Илларионово. Юношу доставили на берег бойцы МЧС. От госпитализации спасенный отказался.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», МЧС Украины и Минобразования обратились ко всем родителям с просьбой лучше присматривать за детьми во время каникул в связи с большим количеством травматизма и детской смертности в результате несчастных случаев.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook