ГоловнаНадзвичайні події

Налоговая по ошибке захватила приемную нардепа

Константин Бондарев 45 минут находился взаперти…

Налоговая по ошибке захватила приемную нардепа

(ИА «Новый мост», Денис Моторин, по материалам «Левый берег») Сегодня в 12:15 неизвестные люди с нашивками «Налоговая милиция» на спине захватили приемную народного депутата Константина Бондарева. Примерно через 45 минут захватчики без объяснений покинули помещение.

Об этом заявил сам г-н Бондарев.

«Взаперти я находился недолго. Примерно через 45 минут после захвата моего помещения эти непонятные сотрудники непонятной организации покинули здание. Они убежали, забыв даже представиться. Но зато они оставили в помещении погром: выбитые двери, искореженные замки, избитые люди», – сказал он.

«Сейчас ко мне приехали и из райотдела милиции, и из городского управления МВД. Я пишу заявление, мои помощники дают пояснения, милиция проводит следственные действия. Изъята фомка, которой ломали двери. Пытаемся выяснить, сотрудники какой спецслужбы осуществили этот налет», – сообщил Константин Бондарев.

По его словам, ворвавшаяся в его офис группа насчитывала около 20 человек.

«У них на спинах было написано «Налоговая милиция». Были среди них и люди в штатском, и без оружия. Но у них были и видеокамеры, и фотоаппараты, которыми они фотографировали мои документы. А лично они не представлялись. Лица у них были очень довольные, и их вообще не смущало то, что они взломали двери, на которых было написано «Помещение народного депутата Украины», – сказал депутат.

Как выяснилось позже, захватчики «ошиблись дверью». На первом этаже здания, где депутат арендует помещение, есть другая дверь, на которой написано «Коммерческий банк».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook