ГоловнаНадзвичайні події

Житель Днепропетровской области хранил у себя дома арсенал оружия

У безработного мужчины среди прочего милиционеры обнаружили патроны, гранаты, шашки, штыки к винтовкам и ножи…

Житель Днепропетровской области хранил у себя дома арсенал оружия

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровской области у неработающего мужчины дома хранился целый склад оружия. В арсенале среди прочего милиционеры обнаружили патроны, гранаты, шашки, штыки к винтовкам и ножи.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 15 июля, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Так, 14 июля около 14:00 участковые инспекторы милиции Пятихатского райотдела в одном из домов по ул. Кирова в городе Пятихатки у неработающего, 53-летнего хозяина дома изъяли 329 патронов калибра 5,6 мм, гранату «Ф-1» с запалом, 8 сигнальных патронов, 2 дымовые шашки, 2 штыка к винтовке Мосина, 1 штык-нож к винтовке иностранного производства и 4 самодельных ножа.

Сейчас изъятое оружие направлено в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы. По данному факту следственным отделом Пятихатского райотдела милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 263 Уголовного кодекса Украины («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook