ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске за взятку задержан сотрудник газовой службы

Коммунальщик взял 2,2 тыс. грн за неисправный газовый счетчик…

В Днепропетровске за взятку задержан сотрудник газовой службы

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) Днепропетровские правоохранители задержали одного из сотрудников службы «Днепрогаз», который получил взятку за «решение вопроса» со сломанным газовым счетчиком.

Об этом говорится в сообщении прокуратуры Днепропетровской области от 4 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Во время проверки оказалось, что у одного из абонентов газовый счетчик поврежден, и нужно составить акт и демонтировать счетчик, о чем был поставлен в известность владелец. Но, поняв, что за использование поврежденного счетчика придется уплатить 6 тыс. грн штрафа, владелец счетчика поинтересовался у проверяющего, нельзя ли урегулировать это «недоразумение» без уплаты штрафа. На что получил ответ: цена решенного вопроса – 2,2 тыс. грн», – говорится в сообщении.

Правоохранители задержали сотрудника «Днепрогаза» при получении им взятки. В настоящее время уголовное дело рассмотрено и направлено в районный суд. Предусмотренное законом наказание за подобное правонарушение – штраф от 750 до 1 500 необлагаемых минимумов доходов граждан, или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook