ГоловнаНадзвичайні події

МЧС ликвидировало пожар в Новомосковском лесхозе

Вчера силами Министерства обороны и формирований гражданской обороны было остановлено возгорание на территории лесного массива...

МЧС ликвидировало пожар в Новомосковском лесхозе

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Вчера, 8 августа, силами Министерства обороны и формирований гражданской обороны был ликвидирован пожар на территории Государственного предприятия «Новомосковское военное лесничество» Минобороны в Новомосковском районе Днепропетровской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МЧС Украины, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Сообщается, что в работе принимали участие 855 человек, 88 единиц техники, в том числе от МЧС 262 человека и 53 единицы техники, от Государственного комитета лесного хозяйства были задействованы 18 человек и 7 единиц техники, от Минобороны 575 человек и 24 единицы техники. А также привлекались 2 вертолета Ми-8 с водосливным устройством и пожарный самолет Ан-32П от МЧС. Авиационная разведка района пожара осуществлялась вертолетом Ми-8 Минобороны.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 6 августа силами МЧС, Минобороны и формированиями гражданской обороны продолжались мероприятия по ликвидации пожара на территории Новомосковского военного лесничества. Высокая температура воздуха, сильный порывистый ветер и резкие изменения его направления в течение дня создавали условия для возникновения многих очагов горения, которые в отдельных случаях переходили в верховые пожары и охватили территорию леса площадью около 100 гектаров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook