ГоловнаНадзвичайні події

Украина в огне: за сутки произошло почти 500 пожаров

По данным NASA, наибольшее количество очагов возгорания сосредоточено на юге и юго-востоке…

Украина в огне: за сутки произошло почти 500 пожаров

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) За прошедшие сутки в Украине зарегистрировано 480 пожаров, из них 101 пожар произошел в жилом секторе.

Об этом говорится в сообщении МЧС Украины от 7августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«По оперативным данным, за прошедшие сутки зарегистрировано 480 пожаров, в том числе в жилом секторе 101 пожар. Кроме этого, возникли 3 пожара на предприятиях и 8 пожаров на транспорте. Огнем уничтожено 44 здания, 5 единиц автотракторной техники и 22,5 т кормов. Ориентировочные убытки от пожаров составляют 4 млн 632 тыс. грн, из которых 527 тыс. грн. – прямые», - говорится в сообщении.

Система дистанционного наблюдения NASA зафиксировала в Украине около сотни очагов возгорания, каждое из которых на площади более 1 кв. км. Наибольшее количество очагов сосредоточено на юге и юго-востоке страны. В Крыму - в его степной части. Вокруг Киева огня нет, практически нет пожаров на западе.

Напомним, локализован масштабный пожар на Днепропетровщине, на территории Новомосковского военного лесничества.

Как известно, по всей территории Украины, кроме западных областей, установилась жаркая погода. Температура воздуха достигает 40 градусов тепла. В связи с этим в некоторых областях вспыхнули лесные пожары, площадь которых составляет сотни гектаров.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook