ГоловнаНадзвичайні події

За день в Кривом Роге милиция «насобирала» 20 кг наркотиков

5 кг было изъято у местной жительницы, а 15 кг хранил у себя дома мужчина…

За день в Кривом Роге милиция «насобирала» 20 кг наркотиков

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) 19 августа сотрудники милиции в Кривом Роге в общей сложности изъяли 20 кг наркотиков.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 20 августа, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 19 августа в 17:25 работники сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Центрально-городского райотдела милиции Криворожского городского управления в ходе проведения санкционированного обыска в одной из квартир по улице Желябова у ранее осужденной, нигде не работающей 51-летней хозяйки квартиры изъяли 5 кг наркотического вещества «Маковая соломка» и 10 мл опия ацетилированного. Изъятое направлено на исследование.

В этот же день в 18:20 сотрудники сектора по борьбе с НОН Долгинцевского райотдела милиции Криворожского ГУ в ходе проведения санкционированного обыска в одном из домов по улице Проскуровской у ранее осужденного, неработающего 42-летнего хозяина дома изъяли 15 кг наркотического вещества «Маковая соломка». Наркотики направлены на исследование.

Следственным отделом решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 309 Уголовного кодекса Украины («Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта») и избрания злоумышленнику меры пресечения.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook