ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге цыганка грабила пенсионеров

Злоумышленница совершила 15 ограблений...

В Кривом Роге цыганка грабила пенсионеров

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Кривом Роге сотрудниками уголовного розыска Криворожского Городского управления была задержана 52-летняя местная жительница «цыганской национальности», которая, войдя в доверие к старушкам, грабила их.

Об этом говорится в сообщении ОСО ГУМВД в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Следует отметить, что характер совершения преступлений был одинаков: злоумышленница приходила в дом, где проживают лица преклонных лет, предлагала приобрести им за малые деньги продукты питания, тем самым входила в доверие старушек, которые, как правило, впускали ее в дом. Далее, увидев, где в семье хранятся деньги, злоумышленница просила хозяев набрать ей бутылку воды. В то время, пока доверчивые хозяева находились на кухне, она похищала деньги, после чего мгновенно исчезала с места преступления.

В настоящее время злоумышленницу удалось разоблачить в совершении 15 ограблений на территории Кривого Рога. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 185, ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса Украины («Кража, соединенная с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище», «Мошенничество, которое совершено повторно»).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook