ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области мошенник продавал жилье по поддельным документам

В милиции на задержанного собран не один десяток заявлений от потерпевших – не только по факту мошенничества, а и по фактам шантажа и угроз…

В Запорожской области мошенник продавал жилье по поддельным документам

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Репортер.UA») Вчера, 18 октября, сотрудниками Бердянского уголовного розыска (Запорожская область) был задержан собственник общежития, ранее неоднократно судимый, 38-летний местный житель. Мужчина на протяжении многих лет занимался мошенничеством на рынке недвижимости.

«За годы своей преступной деятельности, задержанный незаконным путем заработал значительную сумму денег, продавая по поддельным документам жилье, в котором проживали люди. Причем продавал не только комнаты в своем общежитии, а и частные домовладения», – рассказал пресс-офицер горотдела милиции Игорь Горецкий.

Как сообщается, на сегодняшний день в горотделе милиции на задержанного лежит не один десяток заявлений. Причем не только по факту мошенничества, но и по фактам шантажа и угроз.

По информации правоохранительных органов, на гражданина К. в 2009 году было заведено уголовное дело по ч.3 ст.190 УК Украины («Мошенничество»). Однако, не дожидаясь правосудия, он скрылся из города, после чего осенью того же года его объявили в розыск.

На сегодняшний день злоумышленник находится в изоляторе временного содержания Бердянского горотдела милиции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook