ГоловнаНадзвичайні події

В ГУМВД в Днепропетровской области подтвердили, что нашли джип, который сбил 3-х женщин на пешеходном переходе

По факту ДТП возбуждено уголовное дело…

В ГУМВД в Днепропетровской области подтвердили, что нашли джип, который сбил 3-х женщин на пешеходном переходе

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) Сегодня, 20 октября, в 06:40, следуя по ул. Набережная Победы со стороны ул. Яружной в направлении ул. Космической, в районе дома № 56 водитель совершил наезд на пешеходов, которые ожидали зеленого сигнала светофора на пешеходном переходе посреди проезжей части. Автомобиль «Тойота-Прадо», на котором водитель скрылся с места ДТП, был найден сотрудниками ГАИ в одном из дворов.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД Украины в Днепропетровской области, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В результате ДТП две женщины получили смертельные травмы, а третья – телесные повреждения, в результате которых умерла в местной больнице.

Автомобиль «Тойота-Прадо» был найден сотрудниками ГАИ во дворах около одного из домов по ул. Набережная Победы. В настоящее время ведутся мероприятия по установлению и задержанию водителя.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 286 Уголовного кодекса Украины («Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами»).

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», по свидетельствам очевидцев, джип, сбивший сегодня 3-х женщин на Набережной Победы, найден.

фото: Юрий Солодовник

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook