ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске на рынке милиция нашла 4-х нелегалов

Граждане Узбекистана подрабатывали продажей нижнего белья, которые они закупали в Харькове…

В Днепропетровске на рынке милиция нашла 4-х нелегалов

(ИА «Новый мост», Ирина Малоок) В Днепропетровске на одном из рынков милиционеры задержали 4-х нелегалов из Узбекистана.

Об этом говорится в сообщении ГУМВД Украины в Днепропетровской области от 22 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

Согласно сообщению, 21 октября сотрудниками Жовтневого райотдела милиции Днепропетровского городского управления при проведении оперативно-профилактических мероприятий по противодействию нелегальной миграции во время отработки одного из рынков Днепропетровска была выявлена и задокументирована группа незаконных мигрантов в составе 4-х граждан Узбекистана.

Оказалось, они прибыли в Украину 5 июля 2010 года поездом «Ташкент – Киев» с целью трудоустройства и совместно проживали в одной из квартир Днепропетровска, но в органы внутренних дел для регистрации в срок 90 суток не прибыли.

Как было установлено, с 6 июля по 21 октября задержанные занимались временным заработком на рынке, реализуя нижнее белье, которое закупали на рынке в Харькове, что является нарушением правил пребывания иностранных граждан на территории Украины. Сейчас принимаются меры по выдворению их за пределы Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook