ГоловнаНадзвичайні події

Владелец автобуса, попавшего в ДТП под Марганцем, объявлен в розыск, - ГАИ

По предположению следователя, он скрывается в России...

Владелец автобуса, попавшего в ДТП под Марганцем, объявлен в розыск, - ГАИ

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) На сегодня владелец предприятия, которому принадлежал автобус, попавший в ДТП под Марганцем, находится в розыске. По предположению следователя, он скрывается в России. Управление ГАИ осуществило в 2010 году 2 проверки данного перевозчика, в результате которых были составлены соответствующие акты и направлены предписания руководителю предприятия.

Об этом на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 26 октября заявил заместитель начальника отдела АТИ Управления ГАИ ГУВМД Украины в Днепропетровской области, подполковник милиции Виталий Фиклистов.

«Что касается проверки данного частного предпринимателя, со стороны ГАИ были проведены все необходимые проверки. Вопрос возник, почему у водителя не было трудового соглашения. Однако в полномочия сотрудников Госавтоинспекции не входит проверка наличия трудового договора. Этим, по закону, должны заниматься другие контролирующие органы. ГАИ осуществило все действия, которые были необходимы для проверки данного предприятия », - сказал Виталий Фиклистов.

Как сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», водитель автобуса, погибший в результате ДТП на железнодорожном переезде, работал без трудового договора. На месте трагедии были найдены водительское удостоверение, путевка и техпаспорт. Управление ГАИ выступило с законодательной инициативой о введении обязательного трудового соглашения между перевозчиками и водителями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook