ГоловнаНадзвичайні події

В Запорожской области разоблачили серийного «гаражного» вора

На сегодняшний день доказана его причастность почти к 200 кражам на общую сумму свыше 25 тыс. грн…

В Запорожской области разоблачили серийного «гаражного» вора

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина) В Запорожской области задержали серийного вора, который на протяжении последних шести месяцев обворовывал гаражи и частные дома в Вольнянском районе области.

Об этом говорится в сообщении ГУ МВД Украины в Запорожской области от 28 октября, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Вольнянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области был разоблачен и задержан 34-летний, ранее судимый, местный житель.

«Для того, чтобы попасть внутрь гаражей или дома, вор сначала почти полночи разбирал стены из кирпича с помощью железного лома. Злоумышленнику также помогали еще два соратника, личности которых в настоящее время устанавливаются. Попав внутрь помещений, он выносил оттуда все запчасти, которые попадались ему на глаза: строительные инструменты, металлические изделия и тому подобное. Потом некоторое время он прятал свои «трофеи» в разных местах, после чего отвозил их на рынки Запорожья, где и продавал», – рассказал начальник СУР Вольнянского РО ГУМВД Украины в Запорожской области, капитан милиции Иван Тарадюк.

Как удалось установить, на сегодняшний день доказана его причастность почти к 200 кражам на общую сумму свыше 25 тыс. грн.

По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.185 Уголовного кодекса Украины («Кража»). Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на 5 лет. Ведется следствие.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook