ГоловнаНадзвичайні події

Виктор Янукович прервал рабочие поездки из-за событий в Макеевке

Власть опасается кровопролития в День Соборности…

Виктор Янукович прервал рабочие поездки из-за событий в Макеевке

Президент Виктор Янукович, совершавший деловые поездки за пределами Украины, вернулся в страну чтобы провести совещание с руководителями силовых структур в связи с взрывами в Макеевке и празднованием Дня Соборности Украины. Об этом сегодня на совещании рассказал начальник ГУ МВД Украины в Днепропетровской области Виктор Бабенко.

«Президент вчера прервал свою поездку, вернулся в страну, собрал всех руководителей силовых органов и был серьезный разговор, потому что на сегодняшний день есть в стране много разных экстремистских, национально настроенных элементов. Завтра пройдут массовые мероприятия в стране, связанные с 92 годовщиной Дня Соборности Украины. В связи с этим в Киеве определенные силы планируют проведение массовых акций с разными своими целями. Есть информация, что планируется даже организация кровопролитных акций – для этого тоже есть определенные силы, подготовленные и так далее», - сказал Виктор Бабенко.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», Виктор Янукович 18 января отправился с рабочим визитом в Японию, где планировал пребывать до 22 января.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook