ГоловнаНадзвичайні події

Завтра начнется эвакуация украинцев из Египта

1 февраля, египетская оппозиция собирается провести акцию протеста, на которой соберется не менее 1 млн человек…

Завтра начнется эвакуация украинцев из Египта

Министерство иностранных дел Украины завтра, 1 февраля, намерено эвакуировать семьи сотрудников своего посольства и граждан Украины, которые проживают в Египте, передает «КорреспонденТ».

Также планируется эвакуация членов семей сотрудников представительства НАК Нафтогаз Украины в Египте и других предприятий и организаций, выразивших соответствующее желание.

Как сообщается, на консульском учете в Египте состоит 830 граждан Украины.

Как известно, в Каире и других крупных городах Египта, несмотря на комендантский час, сегодня утром продолжились антиправительственные демонстрации с требованием отставки президента страны Хосни Мубарака. По данным СМИ, за шесть дней волнений и беспорядков в Египте погибли около 150 человек.

Кроме того, завтра, 1 февраля, египетская оппозиция собирается провести акцию протеста, на которой соберется не менее 1 млн человек. По последней информации, из Египта производится массовая эвакуация иностранцев, в основном на чартерных авиарейсах. Самолеты в Каир направили США, Китай, Япония, Австралия, Турция.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», в Посольстве Украины в Египте на сегодняшний день не зарегистрировали ни одного обращения граждан по поводу возможного досрочного возвращения домой.

Кроме того, украинские туристы продолжают летать в Египет, несмотря на беспорядки. Вчера, 30 января, из Борисполя вылетели 6 рейсов в Хургаду и Шарм-эль-Шейх.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook