ГоловнаCуспільство

Украинцы не боятся отдыхать в странах, где возможны революции

По словам директора турфирмы «Глобус», на сегодняшний день спрос на поездки в Египет не упал…

Украинцы не боятся отдыхать в странах, где возможны революции

Несмотря на неспокойную ситуацию в странах северной части Африки, спрос на туристические поездки со стороны украинских граждан в этот регион практические не падает. Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщил директор турагенства «Глобус» Сергей Нельга.

«На сегодняшний день спрос на поездки практически не упал. Люди у нас к экстремальным ситуациям относятся с пренебрежением. Ведь все эти события происходят в крупных городах, та же Александрия или Каир. А самые востребованные курорты – это Кургада и Шарм-эль-шэйх. Там таких больших волнений не происходит. Это курортные города, там нет жителей как таковых – одни отдыхающие и обслуживающий персонал. Там нет каких-то администраций или политических органов.

Я общался сегодня с отдыхающими в Шарм-эль-Шэйхе днепропетровцами – они не замечают каких-либо кардинальных изменений. Единственное что – усилили немного охрану, больше полиции появилось на улицах. Единственное чего люди боятся – если какие-нибудь революционеры начнут творить на курортах что-то, как в Москве. Но на сегодняшний день глобальных революций на курортах не наблюдается», - сказал Сергей Нельга.

Также он отметил, что из тех украинцев, которые сейчас отдыхают в Египте, ни один не выразил желания прервать свой отдых.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook