ГоловнаНадзвичайні події

Одесская ГАИ задержала активиста Дорожного контроля

Общественники называют этот инцидент попыткой отомстить за уволенного инспектора Швеца…

Одесская ГАИ задержала активиста Дорожного контроля

Одесская Госавтоинспекция задержала одного из активистов организации Дорожный контроль, ранее разместившей на своем сайте видео с одиозным инспектором, отказавшимся разговаривать на «телячьей мове».

Об этом сообщает сайт организации.

Так, на сайте отмечается, что примерно в 3 часа ночи работники ГАИ Одессы остановили автомобиль активиста ДК Дмитрия. Перед предъявлением документов водитель настоял на том, чтобы работники ГАИ внятно объяснили причину остановки. После дискуссии о законности остановки автомобиля «просто так», водитель все-таки передал документы. К этому времени на место события прибыло милицейское начальство в составе шести человек.

Далее сотрудники ГАИ заявили, что у Дмитрия подделаны документы и по этой причине доставили автомобилиста в РОВД.

«После трех часов в РОВД, активиста ДК доставили в районный суд, где ему присудили пять суток ареста по ст. 185 КУпАП. При этом, других активистов ДК, которые приехали поддержать Дмитрия, в зал суда не пустили», – говорится на сайте.

Активисты Дорожного контроля называют этот инцидент попыткой одесских гаишников отомстить за уволенного инспектора Швеца.

Кроме того, сегодня народные депутаты от группы За Украину! Потребовали от Генпрокуратуры провести проверку данного факта задержания активиста ДК в Одессе, передает «Корреспондент.net».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook