ГоловнаНадзвичайні події

В Днепродзержинске задержали взяточника из экологической инспекции

Сотрудник контролирующего органа требовал от предприятия 21 тыс. грн…

В Днепродзержинске задержали взяточника из экологической инспекции

Прокуратура Баглейского района Днепродзержинска возбудила уголовное дело в отношении должностного лица экологической инспекции, требовавшего взятку с предприятия за неприменение мер по остановке производства, сообщает «UGMK.info»

В ходе следствия было установлено, что работник экологической инспекции Днепродзержинска во время проверки предприятия обнаружил нарушения, которые могли стать причиной для закрытия производственной деятельности предприятия. Для неприменения санкций к нарушителю представитель инспекции потребовал у директора взятку в размере 21 тыс. грн, которая была передана чиновнику через знакомого директора.

Через несколько часов после получения взятки инспектор был задержан в одном из торговых павильонов города, а деньги были частично изъяты у него при личном осмотре.

По данному факту прокуратурой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 368 УК Украины («Получение взятки»), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и конфискацией имущества.

В настоящее время работник инспекции задержан по подозрению в совершении преступления в порядке ст. 115 УПК Украины.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровской области можно пожаловаться на чиновника-взяточника по телефону

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook