ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура России может возобновить уголовные дела против Юлии Тимошенко, - Партия регионов

По словам Александра Ефремова, такой вариант развития событий вполне вероятен…

Прокуратура России может возобновить уголовные дела против Юлии Тимошенко, - Партия регионов

Лидер парламентской фракции ПР Александр Ефремов заявил, что прокуратура России может возобновить уголовные дела против экс-премьера Украины, лидера партии Батьківщина Юлии Тимошенко, пишет «Корреспондент».

Таким образом представитель ПР прокомментировал появившуюся в СМИ информацию о том, что украинская прокуратура якобы предложила российским коллегам возобновить расследование по ранее закрытым уголовным делам в отношении Юлии Тимошенко.

«Если у них в кругах зреет эта информация и они имеют соответствующие документы, и поднимут их на соответствующий уровень, то я не исключаю, что Российская Федерация может возбудить эти дела для того, чтобы вернуть эти средства, которые были в свое время через государственный бюджет Украины, по долгам частной компании возвращены Российской Федерации», - сказал Александр Ефремов.

Напомним, Юлия Тимошенко обвинялась в организации в России в 1996 году неоднократных передач взяток «нескольким должностным лицам Центрального управления материальных ресурсов и внешнеэкономических связей и Центрального организационно-планового управления Минобороны РФ за завышение цен на материально-технические ресурсы, поставляемые для Вооруженных Сил РФ».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook