ГоловнаНадзвичайні події

В Кривом Роге работник Пенсионного фонда попалась на незаконном оформлении пенсий

Злоумышленница нанесла ущерб государству в размере 44,5 тыс грн…

В Кривом Роге работник Пенсионного фонда попалась на незаконном оформлении пенсий

 В Кривом Роге замначальника отдела по назначению пенсий одного из райуправлений Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области попалась на выдаче фиктивных документов. Поддельные бумаги давали их владельцам право получения льготных пенсий.

Таким образом, чиновница нанесла ущерб государству в размере 44,5 тыс грн.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровской области.

Сообщается, что злоумышленница вступила в преступный сговор с помощником главного бухгалтера закрытого акционерного общества (специализирующегося на техобслуживании энергоцехов заводов черной металлургии), которая должна была подделывать документы, позволяющие людям оформить льготную пенсию. «

«Эти поддельные документы помощник главного бухгалтера ЗАО предоставляла замначальника отдела по назначению пенсий. На основании их она составила фиктивный протокол о назначении льготной пенсии гражданке Г., что позволило последний в период с мая 2007 по июль 2009 незаконно получать государственные деньги», – говорится в сообщении.

На данный момент в отношении замначальника отдела по назначению пенсий возбуждено уголовное дело по ч. ч.1 ст.364, ч.1 ст.366 ККУ (злоупотребление служебным положением и служебная подделка).

В отношении помощника бухгалтера ЗАО также возбуждено уголовное дело.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook