ГоловнаНадзвичайні події

ГАИ просит водителей не выезжать в непогоду без особой необходимости

Согласно статистике, неблагоприятные дорожные условия являются сопутствующей причиной ДТП в 70% случаях…

ГАИ просит водителей не выезжать в непогоду без особой необходимости

Государственная автомобильная инспекция призывает водителей транспортных средств быть осторожными на дорогах в связи с неблагоприятными погодными условиями и не выезжать на дороги без особой необходимости, сообщают в Департаменте УГАИ МВД Украины.

Как сообщает ГАИ, многие водители не осознают особенностей управления автомобилем на скользкой дороге. Когда шины попадают на гололедицу, их сцепление с дорогой снижается в 4-5 раз, что в свою очередь в несколько раз увеличивает тормозной путь транспортных средств.

В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует без особой необходимости не выезжать на личном транспорте, а если возникла такая необходимость, то позаботиться о зимней резине и надлежащем техническом состоянии автомобиля: проверить тормозную систему, исправность осветительных приборов и стеклоочистителей. Кроме того, гаишники просят водителей не забывать о пешеходах.

«Люди, которые переходят дорогу, могут поскользнуться и упасть. Поэтому пытайтесь не испугать пешехода резкими звуковыми и световыми сигналами. Приближаясь к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений, снижайте скорость до минимума», - рекомендует ГАИ.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook