ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровске милиционеры избили пенсионера и пытались отобрать его квартиру

Мужчина открыл дверь незнакомцам…

В Днепропетровске милиционеры избили пенсионера и пытались отобрать его квартиру

В Днепропетровске трое милиционеров избили пенсионера и пытались заставить его отказаться от собственной квартиры, передает «Кривбасс On-line».

Сообщается, что 13 марта на телефон доверия МВД Украины поступила жалоба от 59-летнего жителя Днепропетровска. Мужчина рассказал, что днем ранее он впустил в квартиру трех незнакомых ему работников милиции – сержанта, старшего лейтенанта и капитана. По словам пенсионера, сержант милиции, оказавшись в квартире, принялся избивать его. Затем капитан остановил своего подчиненного и сказал, что потерпевший подпишет необходимые документы, без каких-либо способов воздействия. После чего правоохранители дали мужчине несколько документов, которые он подписал, не ознакомившись, с их содержимым.

Оправившись после ухода правоохранителей, «подписант» испугался, что фактически он «завизировал» документы, благодаря которым его могут лишить собственной квартиры. Мужчина позвонил на телефон доверия МВД в Днепропетровской области и сообщил о случившемся.

Реакция со стороны правоохранителей оказалась незамедлительной. Уже через пару часов к потерпевшему вновь прибыли его обидчики и начали ему угрожать. Угрозы продолжались на протяжении нескольких часов (правда, уже без методов физического воздействия, - мужчина не открыл двери правоохранителям).

В настоящий момент случившееся расследует прокуратура области. Также пока неустановленными остаются и предполагаемые злоумышленники «в погонах». Если факты представленные потерпевшим подтвердятся, против них может быть возбуждено уголовное дело по статье 365 Уголовного кодекса Украины («Превышение служебных полномочий»).

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook