ГоловнаНадзвичайні події

Убийца двух женщин в Днепропетровске арестован

Первичные подозрения милиции не оправдались...

Убийца двух женщин в Днепропетровске арестован

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 2 июня совместными усилиями сотрудников Днепропетровского, Харьковского и Киевского угрозысков арестован преступник, обвинявшийся в двойном убийстве и поджоге дома в Днепропетровске.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила начальник пресс-службы Днепропетровского ГУ МВД Украины в области Анна Старчевская.

«Убийцей оказался 52-летний ранее судимый за тяжкие и особо тяжкие преступления мужчина. Убийство преступник совершил в корыстных целях, выкрав из дома своих жертв около 16 тыс. грн. Задержали его уже в Харьковской области, где он скрывался от правосудия», - сказала Анна Старчевская.

Первичные подозрения милиции, говорившие о том, что убийцей является близкий родственник потерпевших, инвалид с диагнозом шизофрения, не оправдались.

Как ранее сообщало ИА «НОВЫЙ МОСТ», 28 мая в Днепропетровске произошел пожар в одном из частных домов, в результате которого погибла 65-летняя пенсионерка и ее 14-летняя внучка, но судебная экспертиза выявила следы насильственной смерти пострадавших.

По факту двойного убийства возбуждено уголовное дело по ст. 115 ч. 2 (умышленное убийство двух или более человек; убийство малолетнего ребенка).

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook