ГоловнаНадзвичайні події

В Днепропетровской области два школьника покончили с собой

В поселке Александрополь за последние две недели повесились два десятиклассника…

В Днепропетровской области два школьника покончили с собой

В поселке Александрополь Днепропетровской области за последние две недели покончили с жизнью два ученика местной школы, передают «Подробности».

Как сообщается, оба – десятиклассники. Дети хорошо учились, конфликтов с друзьями не было. Уже после гибели выяснилось: к суицидам школьники готовились давно.

Так, 8 апреля, Женя, как обычно, ушел на улицу гулять. Через несколько часов его нашли повешенным в посадке. Вывод следователей был однозначным - суицид. Женю знали как спокойного и неконфликтного мальчика, который хорошо учился и был из обеспеченной семьи.

Сразу после трагедии из райцентра в школу прислали психолога. Специалист проводила тесты и беседовала с детьми. Ни у кого суицидальных наклонностей не выявила. А спустя неделю - новая трагедия. На этот раз покончила с собой 15-летняя Таня. Как выяснилось, девушка думала об этом давно, но решилась - после самоубийства Жени.

«Девочка писала в дневнике, и высказывала намерение давным-давно по поводу суицида. Первое самоубийство было толчком второго», - рассказал и.о. Солонянского райотдела милиции Сергей Перхун.

В настоящее время следователи выясняют причину несчастных случаев.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook