ГоловнаНадзвичайні події

Прокуратура возбудила уголовное дело против работников Жовтневого райсовета Днепропетровска

Из-за служебной халатности…

Прокуратура возбудила уголовное дело против работников Жовтневого райсовета Днепропетровска

Прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело против работников отдела образования Жовтневого райсовета по факту служебной халатности. Об этом сообщают в самой районной прокуратуре.

Так, проверкой прокуратуры было установлено, что на протяжении 2009 между отделом образования Жовтневого районного совета и одним из предприятий, расположенном на территории Красногвардейского района Днепропетровска, заключены подрядные договоры на выполнение ремонтно-строительных работ по капитальному и текущему ремонтам помещений и прилегающей территории одной из школ.

Однако должностные лица предприятия завысили фактически выполненные объемы ремонтных работ по объекту на общую сумму 157 тыс 581 грн. После подписания актов выполненных подрядных работ, должностные лица предприятия предоставили их для подписания в отдел образования Жовтневого районного совета, где все документы подписали.

Таким образом, на счет предприятия были перечислены излишние суммы бюджетных средств.

По результатам проверки прокурором Жовтневого района Днепропетровска 5 мая 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц отдела образования по факту служебной халатности по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 367 УК Украины.

Дело находится в производстве следователя прокуратуры, следствие по делу продолжается.

Татьяна Жуковина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook